Пятница , 29 марта 2024

Романтическое оформление спальни

Романтическое оформление спальни

Времена меняются, меняется и мода. Популярности своей не утрачивает романтический стиль. Дизайн в таком стиле комфортный и уютный, а значит, прекрасно подходит для оформления квартиры, особенно — спальни. Ведь именно здесь мы отдыхаем после тяжелого рабочего дня. Романтическое оформление помещения всегда отличается индивидуальностью. В таком интерьере приветствуются старые вещи и ощущение ностальгии.

Особенности

Преобладающая атмосфера спальни в романтическом стиле – покой и мечтательность. В такой спальне должно быть максимально комфортно, поэтому приходится продумывать каждую деталь. Острые углы обычно отсутствуют, как и ровные симметрии. Плавность силуэтов и линий, а также простор помещения – характерные черты спальни в романтическом стиле.

Освещение

Освещение, конечно же, не должно быть слишком ярким, для этого могут подойти светодиодные шары, которые создадут настоящий романтический вид. Лучше всего обустроить приглушенное и интимное освещение, создаваемое бра и торшерами, а в некоторых случаях даже свечами. Дневной свет вряд ли сможет создать романтичную атмосферу, так что на окна лучше повесить плотные текстильные жалюзи или шторы.

Мебель

Так как романтическое настроение в большинстве своем создается благодаря уже не новым предметам мебели и декора, то мебель должны быть «старомодная». Иногда допускается немного «роскоши», но только немного. Кровать, конечно же, является центром спальни. Лучше всего, если она будет большая, мягкая, с большим количеством подушек. Романтики и уюта в обстановке также добавят балдахины на кровати.

Цвета

Цветовое оформление спальни в романтическом стиле состоит из одного основного цвета и нескольких дополняющих цветов. Желательно использовать спокойные, светлые, теплые цвета, чтобы подчеркнуть интимность и комфорт, избегать контрастов.

Аксессуары

Аксессуары должны соответствовать романтическому стилю, то есть, тоже быть немного несовременными. Отлично подойдут различные кованые статуэтки, фарфоровые куклы, подушки. Не стоит забывать и о картинах. Кроме того, что картины должны соответствовать стилю интерьера, лучше всего выбирать пейзажи. Зеркало, обрамленное роскошной золотой рамкой с резьбой, идеально впишется в интерьер. Среди цветов предпочтение следует отдавать розам, желательно белым. Романтизм включает в себя не только ностальгические нотки, но и единение с природой, чего поможет добиться небольшой фонтанчик, установленный в комнате. Он наполнит помещение тихим успокаивающим журчанием воды. Также на пол можно постелить пушистый ковер в тон цветовой гамме, он добавит невероятной теплоты в спальную, более того, по нему будет приятно ходить, особенно утром.

Вообще можно выбирать любые аксессуары и мебель, которые покажутся Вам романтичными или подойдут к интерьеру. Помните, что в спальне мы проводим много времени, поэтому обстановка должны быть спокойной и комфортной. Романтический стиль подойдет для творческих людей и для пар.

Смотрите также

Садовые тренды: новые идеи для модного ландшафтного дизайна

В последние годы садовый дизайн стал настоящим искусством, объединяющим функциональность, эстетику и инновационные идеи. В …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.