Пятница , 29 марта 2024

Женские кольца

Модные женские кольца

Люди с самых древних времен украшали пальцы рук металлическими кольцами. Металл кольца определял положение его владельца в обществе: знатные и богатые люди носили золотое кольцо с драгоценными камнями, люди попроще – серебряные, а совсем небогатые могли позволить себе только кольца из простого недорогого металла. И в наше время золотые и платиновые кольца с бриллиантами могут позволить себе не все. Но серебряные кольца по карману всем, и серебро издавна также относилось к благородным металлам, вторым по значимости после золота.

Кольцу как символу придается ряд значений – бесконечности, силы, власти, любви и преданности. Существует ряд отличающихся толкований по смыслу кольца на каждом пальце. Купить ювелирные украшения совсем несложно. Магазины предлагают великое множество различных аксессуаров, среди которых каждый непременно найдет что-то свое. Достаточно только найти качественный и привлекательна вариант. В остальном покупка не должна вызывать затруднений. Ювелирные изделия всегда смотрятся стильно, красиво и элегантно, кроме того, оно показывает ваш статус. Однако задача несколько усложняется, если речь идет про выбор таких золотых изделий, как обручальные или помолвочные кольца.

Базовые виды колец

Профессионалы-ювелиры различают 2 вида колец: простые и сложные. Сложные кольца украшены декоративными элементами, вставками из камней и отличаются сложностью работы. На кольцо может наноситься чеканка, гравировка, оно может черниться, не редкость на них филигрань и эмаль. У простых колец и форма простая, и вид незатейливый. Женское кольцо отличается от мужского визуально – мужские менее декоративны, огранка более крупная, формы и линии проще, камни не такие яркие, да и кольца сами по себе крупнее и массивнее.

Вдобавок, женские кольца отличаются большим разнообразием (ассортиментом), в этом можно убедится посетив магазин Mamsy. Из женских колец самые популярные – кольца с цветами это могут быть лилии или орхидеи, либо даже фантастический цветок. Цветы могут сопровождаться красивыми маленькими камешками.

Не менее популярны кольца с животными – лебедями, змеями, бабочками. В моде женские кольца в виде короны, они подчеркивают элегантность и изысканность. На кольцах-оберегах изображены старинные символы. Перед их покупкой непременно выясните по надежным источникам значение этих символов.

Также в ювелирном магазине можно встретить религиозные и гороскопические кольца. На гороскопических кольцах представлен один из знаков Зодиака, либо в них вставлен камень, соответствующий определенному знаку Зодиака.

Виды женских колец по назначению

В древности имелись два различных обряда: венчание и обручение. Именно поэтому и кольца для этих событий были различными. В наше время многим кажется, что обручальное и венчальное кольцо — это одно и то же. Однако это совершенно не так.

Классифицируются женские кольца и по предназначению. Помолвочное кольцо в качестве символического подарка означает признание в любви и предложение выйти замуж. Это кольцо обычно имеет вставку с камнем, небольшим и красивым. Носится это кольцо на безымянном пальце, и снимать его после свадьбы вовсе необязательно, оно носится вместе со свадебным кольцом.

Обручальные кольца надевают при церемонии регистрации брака, это пара простых колец без вставок. Обручальное кольцо в России полагается носить на безымянном пальце правой руки, но в некоторых странах мира оно носится на безымянном пальце левой руки, что должно символизировать связь с сердцем. Традиция носить обручальные кольца является неофициальной, и должна символизировать верность. Даря кольцо, мужчина подтверждает свою готовность прожить со своей избранницей всю жизнь.

Наиболее эффектно выглядит коктейльное кольцо – оно яркое, и сразу бросается в глаза, ободок кольца декорирован, а оправа высокая с большим камнем.

Смотрите также

Спортивная форма Nike — комфорт, стиль и функциональность для активного образа жизни

Спортивная форма Nike — это не просто одежда для занятий спортом, это настоящий стиль и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.