Суббота , 20 апреля 2024

Корпоративные вечеринки

Корпоративные вечеринки и их влияние на коллектив

Корпоративные вечеринки-встречи принято проводить в преддверии значительных по своей сути праздников. Это неправильно, можно и нужно организовывать тематические вечеринки, ведущие к сплоченности коллектива. Такие корпоративчики следует проводить не реже одного раза в месяц несмотря ни на какие кризисы. На них не требуется устраивать застолий и заливать удачи и промахи алкоголем, но легкие закуски к слабоалкогольным напиткам будут не лишними. Темой вечеринки может стать любое событие происшедшее в офисе, но также в качестве темы можно выбрать что-то нейтральное или вообще отдаленное от целей и направленности компании, примеру организовать праздник в стиле стиляг. Организовать такую вечеринку это дать коллективу возможность расслабиться, познакомиться ближе друг с другом, поделиться мыслями и идеями, найти сочувствующих или единомышленников, найти решение и новые методы в работе, подвести периодические итоги.

Проработка сценария

Вполне возможно, что на подобных встречах выяснятся и закулисные враги, откроются заговоры, направленные против кого или чего либо, но это тоже хорошая причина для проведения корпоративчика. Сценарий для проведения подобных мероприятий может быть один, но в зависимости от выбранной темы его нужно будет слегка подправлять и обновлять речами, спичами и тостами. За основу можно взять примерно такое направление действий: выбираем нейтральную тему – «рыцари офиса», сочиняем пару слоганов –

  • «на компьютере как на коне – нету равных в этом мне»;
  • «я дочку назову Клавиатурой, Компьютером я сына нареку – их научу владенью сигнатурой и в бизнес предприятия введу».

Затем выбираем ряд подходящих ситуации игр – метание бумаги в урну на точность, ловля авторучек на виртуозность, подать бокал с напитком даме на элегантность, сделать комплимент начальнику без лести.

Все это можно сопровождать и чередовать веселыми тостами:

  • «Победителю турнира воспоет с небес пусть лира, а мы – в честь его побед выпьем то, что душе мило выключив при этом свет!» (подать налитый в бокалах разный сок),
  • «Не каждому дано с фужера под вино пить то, что от вина настолько-ж далеко как серебристая луна от солнца далека!» (налить в рюмки воду),
  • «Мы выпьем пива с шефом милым, но только не на брудершафт тогда, когда всех конкурентов постигнет неизменный крах!» (поднести безалкогольное пиво).

Час или два проведенные в кругу коллектива, но в дали от работы привнесут стремление к достижению нужных результатов в любой сфере деятельности.

По материалам: http://batut.com.ua/muzykalnyy-stil

Смотрите также

Путешествия в Доху: открытие восточной красоты и богатства

Земля, скрытая от глаз мироздания, где встречаются культура и современность, привлекает своей загадочностью и притягательностью. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.