Четверг , 25 апреля 2024

Гастрит желудка

Гастрит желудка. Симптомы и лечение

Гастрит это заболевание воспалительного характера, в который подключается весь пищеварительный аппарат. Причиной возникновения гастрита может быть применение некоторых лекарственных препаратов, некачественное и несвоевременное употребление пищи злоупотребление алкогольными напитками, табаком, а также стрессы и другие нервные и психологические расстройства.

К группе острого гастрита с пониженной кислотностью относятся люди, у которых наблюдается неустойчивая нервная система с частыми приступами или длительной депрессией. При хронической же форме гастрита основными причинами являются приступы, которые продолжаются на протяжении долгого времени по причине невнимательного отношения больного к пище и очень часто злоупотреблением табаком и алкоголем.

Симптомы гастрита

Определить болезни желудка помогают следующие симптомы: боль в животе, несварение пищи вместе с тошнотой, отсутствие аппетита, жажда, запор, понос и помогают для снятия этих симптомов, прежде всего такие лекарственные средства, которые защищают воспаленную слизистую и останавливает процесс повреждения или способствуют уменьшению газообразования и помогают снять сохранившиеся признаки воспаления.

Что помогает при гастрите

Большую роль в лечение этой болезни играют препараты, которые принимаются от уровня кислотности в организме больного. Надо подбирать и лечиться теми лекарствами, которые легко останавливают боль и процесс ухудшения синдрома болезни. Изжога после еды имеет несколько истоков происхождения. Одними из таковых считаются — повышенная кислотность желудка или особая чувствительность слизистой желудка. Многие травы несут противовоспалительное действие, свежий сок из овощей благотворно действует на слизистую оболочку желудка, что помогает от изжоги после еды.

Но, если приступ случился и больной сразу не может обратиться к врачу он должен грамотно суметь оказать себе помощь. В первую очередь рекомендуется промыть желудок. Для промывания следует приготовить раствор в составе одного литра воды и щепотки марганцовки, туда же можно добавить фурацилиновые таблетки и немного соли. После того, как очистите кишечник, советуем выпить семя льна в составе с одним стаканом кипятка, который настаивается пятнадцать минут. После этого настой процеживается и принимается по столовой ложке по мере потребности (5-20 раз в день).

Также советуется принимать кипяченный свежезаваренный чай и принимать препарат регидрон, который продается во всех аптеках для восстановления потерянного солевого кислотно-щелочного состава. Несколько дней следует в обязательном порядке соблюдать строгую диету, исключить из рациона жареные, острые и кислые продукты. Кофе запрещается пить больным гастритом. Из рациона советуется исключить свинину, а также все другие жирные продукты.

На что обратить внимание

Любая болезнь желудка и кишечника, в том числе и гастрит требуют очень серьезного отношения и внимания. Настоятельная просьба ко всем больным своевременно выполнять все медикаментозные препараты при симптомах гастрита, а так же ознакомиться с правилами первой помощи при этой болезни, и конечно же не забывать, что лучше всего в первую очередь обратиться к специалисту в этой области, который может дать более точное заключение и советы по прекращению болей и даже полного излечения от этого недуга. Лечению этой болезни также может помочь санаторное лечение метода промывания желудка водой из минеральных источников для промывания слизистой оболочки желудка и некоторых других образований в ней.

Смотрите также

Медицинский центр — качественная медицинская помощь для всей семьи в одном месте

Медицинский центр — это учреждение, которое предоставляет широкий спектр медицинских услуг, включая выдачу справки ГСУ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.