Суббота , 27 апреля 2024

Как сделать хорошую звукоизоляцию в квартире

Как сделать хорошую звукоизоляцию в квартире?

Теперь все большей ценностью становится личное пространство каждого человека. Какое-либо его нарушения весьма критично воспринимаются и приводят к агрессивности.

В современных городах шум — стабильный обстоятельство окружающего мира. Трамваи, гул самолетов, машины, сосед, решивший просверлить стену среди ночи, реклама, крики детей во дворе — вся совокупность основывает надоедающий и травмирующий звуковой ореол. Настоящим укрытием для любого человека в этом мире постороннего шума вынужден стать жилище.

Последние пятьдесят лет возведение многоквартирных домов создаётся с помощью панельной технологии, какая абсолютно не охраняет от звуков и шума. Первопричиной этого — нетолстые стенки, многочисленные нарушения при постройке — так как задачей строителей всегда были погонные метры жилища, но никак не комфорт их граждан. Какими материалами и как сделать шумоизоляцию квартиры можно на сайте Stopzvuk, поскольку тишина в квартире – это залог здорового сна и не расшатанных нервов.

Ради выправления подобных недостатков жилых домов нужно проводить шумоизоляцию комнаты и квартиры.

Звуко и шумоизоляция

Сначала немножко терминологии: звук — волновое качение воздушной сферы, шум — это фоновая собрание звуков. Шум может быть воздушным и структурным.

При воздушном шуме он создается колебаниями воздушной среды: сигналы, звуки гудков, крики за окном, звуки автомобилей, голоса.

При шуме раскачивания вызываются влиянием на передающее вещество из какого состоит дом. В данном случае механические вибрационные процессы, например, от используемой электродрели и во время ремонтно-строительных работах с первого этажа передаются по стенам и перегородкам на пятый этаж.

В старых помещениях эффект шума гасится по причине толщины стен и перегородок и качеством строительного материала — вибрирование гасится пористым стройматериалом штукатурки и кирпича.

В постройках с высокой вибрационной проводимостью стен и тонкими стенами необходимо произвести звукоизоляцию комнаты.

Виды шумоизоляции

  1. Первым вариантом ослабить вероятность проникновения шума в жилое помещение существует наращивание толщины стенок. Одновременно с этим будет меньше слышно кашель соседа, но все это не спасет от вибрационных шумов (дрель на первом этаже).
  2. Второй способ — постройка конструкций из нескольких элементов. Это мягкие исходные материалы для изолирования шума посредством сокращения вибрации благодаря волокнистой или пористой конструкции. Это, например, минеральная вата или керамзит. Безуспешным окажется использование пенопласта, так как он не обладает нужной структурой.

Смотрите также

Духовой шкаф: выбор, использование и советы

В современном мире кулинарии, где каждый из нас стремится создать идеальное блюдо, духовой шкаф стал …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.