Пятница , 19 апреля 2024

Ремонт ручки холодильника liebherr

Ручки — самое слабое место холодильников Liebher. Они выполнены в виде толкателей, которые представляют собой максимально металлические ручки и пластиковые элементы. Эти же пластиковые элементы очень ненадежны. Пластик осыпается только через один-два года.

Поэтому, если заваливается или трескается пластиковая часть ручки от дверцы холодильника, эту часть необходимо заполнить Thermoclay, как показано на рисунке. Клей достаточно быстро остывает, но лучше дать ему высохнуть в течение 30 минут. Таким образом, все довольно просто, но очень эффективно.

Содержание статьи:

Замена ручки двери холодильника

Ручки холодильников могут ломаться очень часто. Это связано сразу с несколькими факторами. Во-первых, ручка может быть чрезмерно активной со стороны домочадцев. Конечно, речь идет о маленьком ребенке, который стремится тянуться за ней во время их игр.

Стоит отметить, что ручки разрушают практически все фирменные холодильники. Поэтому даже самые брендовые аппараты не застрахованы от этой незавидной участи. Кстати, неисправная ручка холодильника считается механическим повреждением и поэтому не подлежит замене по гарантии, даже если холодильник был недавно куплен. В вашей руке находится гарантийный талон. Вы обнаружите, что вам придется решать эту проблему самостоятельно.

Можно ли обойтись вообще без ручки?

Конечно, ручка холодильника не является такой важной частью холодильника, как компрессор или двигатель холодильника, но ее отсутствие может привести к серьезным проблемам в будущем. Да, холодильник будет работать, но в дальнейшем могут возникнуть следующие проблемы

  • Дверь открывается без ручки, что является полным неудобством. Однако такое неудобство не является главной проблемой. Со временем, если вы открываете дверь с краю, резиновое уплотнение скоро придет в негодность.
  • После выхода из строя ручки дверь может перестать плотно закрываться. Это еще хуже, потому что внутренний слой льда начинает быстро расти, и в таком состоянии холодильник вскоре выйдет из строя.

Как мы увидим, вы всегда должны заменять ручку на вашем холодильнике, поскольку эта небольшая проблема со временем может перерасти в более серьезную.

Многие считают, что ручки холодильника можно отремонтировать, но это практически невозможно, так как при поломке повреждаются в основном пластиковые детали. Конечно, их можно приклеить, но такие ручки служат недолго, поэтому в холодильнике либхер замена ручки остается единственным выходом.

Как заменить ручку?

Чтобы заменить ручку холодильника, сначала необходимо ее купить. Помните, что покупать нужно только «родную» ручку, так как компоненты других производителей вам просто не подойдут. Имеются другие разъемы, крепления и формы.

Конечно, ручки холодильников разных производителей различаются по форме, конструкции и типу крепления. Рассмотрим пример замены ручки холодильника Liebherr.

  • Для начала снимите защитные накладки с обоих крепежных элементов.
  • Очень осторожно снимите рукоятку с толкателя.
  • Снимите защитные накладки.
  • Выкрутите болт на рукоятке с головкой 5,5.
  • Далее необходимо установить новое крепление таким же образом, как и раньше, но уже в обратном порядке.
  • Затем защелкните ручки на креплениях двери.

Плюс этих ручек в том, что их замена не требует анализа самой двери. Это происходит в некоторых моделях. Замена ручки на холодильнике Whirlpool выглядит еще проще. Процедура практически следующая.

  • С помощью плоской отвертки снимите пластиковые крышки с обеих сторон рукоятки.
  • Ослабьте винты, чтобы снять старую ручку.
  • Установите новую ручку так, чтобы отверстия совпали.
  • Затем затяните винты до упора.
  • Теперь установлена первая снятая пластиковая накладка.
  • Откройте дверцу холодильника и проверьте ручку. Если вы все сделали правильно, то зависания не будет.

Замена ручки холодильника может быть выполнена и другими способами, в зависимости от конкретной марки холодильника. Однако в целом это не требует особых навыков, и большинство людей могут справиться с этой задачей. Не во всех магазинах имеется достаточное количество расходных материалов от разных производителей, поэтому найти подходящую ручку для вашего холодильника может быть непросто.

Смотрите также

Печать на ткани: технологии, преимущества и способы

В мире существует невероятное множество способов передать свои мысли и идеи. Однако есть одно искусство, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.