Пятница , 26 апреля 2024

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

Угги — это самая комфортная зимняя обувь, которую предпочитают те, кто в первую очередь ценит удобство. Ведь в мороз ваши ноги будут в тепле, и вы сможете смело выходить на лед в широкой не скользящей поверхности. Более того, эти простые и практичные австралийские сапоги уже несколько лет волнуют сердца мировых дизайнеров и блистают на модных подиумах. Различные модели и цветы позволяют выбрать подходящую обувь.

Содержание статьи:

В наши дни их носят не только женщины, но и мужчины, и дети. У покупателей такой комфортной обуви возникает необходимость разобраться в отличиях настоящих сапожек и найти точный ответ: как отличить угги оригинал https://gouggi.ru от подделки. Это не слишком просто, поскольку фейки изготавливают поразительно искусно. Далее расскажем, что надо знать про этот тип обуви.

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

Угги — что это такое?

Угги являются сапогами из овчины свободного покроя на плоской подошве без застежек и молний. Снаружи голенище кожаное, внутри меховое, а подошва резиновая. Овечья шерсть очень хорошо сохраняет тепло, поэтому температура такой обуви близка к температуре человеческого тела, и угги можно носить без носков, не замерзая при температуре минус 50 градусов. Внешняя кожа зачастую обрабатывается специальным водоотталкивающим составом, чтобы обувь при ходьбе по снегу оставалась сухой. Внешние швы обуви являются уникальным украшением угг.

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

Эти сапоги сразу бросаются в глаза, словно разделяя их на три части: переднюю часть, пятку и голенище. По высоте угги бывают как по щиколотку, так и выше колена. Плоская резиновая подошва позволяет легко передвигаться по льду, не боясь поскользнуться.

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

Первые угги шили из овечьей шерсти, но сегодня, когда в моде удобная деревенская обувь, их делают из замши, эко кожи и искусственных материалов. Не так давно модные угги добрались до Австралии, их стали делать из шерсти кенгуру. Выход на мировой подиум также повлиял на расцветку этой обуви. Она стала особенно разнообразной: от классического коричневого и черного до розового и голубого. Самые смелые модницы выбирают модели со стразами, вышивкой, камнями и лентами. Это значительно разнообразило ассортимент и делает эту обувь доступной для максимального числа покупателей. Однако выбор мужских модификаций ограничен моделями в черно-коричневой гамме без излишних украшений.

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

История уггов

Появилась это утепленная обувь поначалу в Австралии и соседней Новой Зеландии. Эту теплую и удобную обувь носили сельские жители и местные фермеры. На этот континент в XVIII веке были завезены мериносовые овцы, и их заводчики поняли, что шерсть этих животных очень мягкая и тонкая, не впитывает запахи, включая пот, и прекрасно сохраняет тепло. Изделия из кожи и шерсти мериноса отличаются прочностью и долговечностью, и именно из этих материалов начали шить первые угги.

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

В скором времени их заприметили серфингисты. Серферы после выхода из холодной воды должный сохранять ноги в тепле, в этом случае угги помогали им. Самый известный австралийский стедмен серфинга предложил снабдить угги твердой подошвой для удобства при ходьбе.

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

Промышленное производство такой утепленной обуви началось в 1930-х годах. В Новом Южном Уэльсе (Австралия), согласно данным фабрики New Mountains Ugg Boots по производству этой обуви. Действительно, считается, что овчинная фабрика Mortelle Sheepskin Factory в том же австралийском штате впервые поставила производство UGG на поток в 1950-х годах. Сегодня в Австралии и Новой Зеландии зарегистрировано более 70 брендов, в названиях которых присутствует термин «угги».

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

В 1978 году молодой и амбициозный серфер Брайан Смит приехав в США основал компанию в Калифорнии для координации и маркетинга UGGO G-UGG Australia и вывел на новый международный уровень популярности этот вид обуви. Его продукция быстро стала популярной среди местных серферов, а затем завоевала все атлантическое побережье США. Угги стали символом активного образа жизни и спортивного мира. Их оценили звезды американского кино, шоу-бизнеса за простоту дизайна и комфорт, и постепенно угги перешли из категории спортивной обуви в неотъемлемый атрибут стиля кежуал.

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

Название уггов

Происхождение слова «угги» или на английском языке «ugg» либо «ugh», до сих пор не выяснено. Франк Мормель, основатель овчинной фабрики Mortel, утверждает, что название Boots для обуви, в которой он играл, вдохновило его жену. После того как его жена назвала первую обувь Ugly Boots Sheepskin или «Страшными ботинками», Мормел изменил фразу на Ugg Boots.

Однако серфингист Шейн Стедман, предложивший выпустить сапоги Ugg с твердой резиновой подошвой, первым запатентовал свое изобретение под названием Ugh-Boots. Как бы то ни было, слова ugg и ugh являются зарегистрированными торговыми марками и названиями целого класса зимней обуви.

Как выбрать обувь

Для того чтобы угги приносили только удовольствие от носки, необходимо четко подобрать размер и обеспечить хорошее обхватывание нижней конечности. Хирурги-ортопеды советуют всем носить такую обувь на плоской подошве ограниченное время, а те, у кого есть проблемы со стопой, связками или осанкой, обычно отказываются от нее. Сейчас в Москве купить угги для женщин https://gouggi.ru/category/zhenskie/ вы можете обратившись в интернет магазине «Gouggi», в этом месте вам расскажут все об уггах, их особенностях и преимуществах.

Что надеть женщинам

Страстные поклонницы этой австралийской обуви готовы носить сапоги UGG, не сочетая их со всем остальным. Однако это неверно. При составлении комплекта с использованием UGG следует помнить, что это обувь в стиле queuel. Поэтому они не подходят для классических костюмов или элегантных платьев. Несмотря на то, что современные UGG являются ультрасовременными, не стоит надевать эту обувь в офис, на мероприятия, которые носят исключительно торжественный характер.

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

Джинсы-скинни, леггинсы и кожаные брюки контрастируют с неудобными меховыми сапогами. Высокие, худые девушки могут усилить образ с помощью объемных кардиганов или джемперов оверсайз, и выглядеть в таких комплектах очень женственными и хрупкими. Более теплые варианты — сочетание леггинсов, сапог-угги и толстовки или куртки-бомбера.

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

Не избегайте платьев и юбок, если вы хотите дополнить их теплыми сапогами. Отлично смотрятся трикотажные юбки или платья выше колена. Выбирая комплект с сапогами угги, не забудьте об аксессуарах. Большая сумка, большой вязаный шарф, яркие украшения или даже шапка придадут энтузиазма и добавят изюминку вашему образу.

Угги – что это такое? С чем носить зимой угги?

Эта утепленная обувь идеально подходит для людей уверенных в себе, активных и предпочитающих комфорт и удобство во всем, что они делают. Эти люди выделяются в серой толпе и следуют своему собственному стилю. Именно поэтому они могут оценить все преимущества этой австралийской обуви с такой непростой историей.

Смотрите также

Стильный образ с дизайнерскими джинсовыми сапогами Diesel

Джинсовые сапоги Diesel — это модный аксессуар, который поможет создать стильный образ и подчеркнуть вашу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.