Суббота , 27 апреля 2024

ДПК для террас: преимущества, принципы монтажа

Уход за придомовой территорией требует от владельца много сил, времени и финансовых затрат. Большинство граждан мечтает о небольшой пристройке, на которой можно пить чай и весело проводить время в окружении друзей и близких. Современные стройматериалы, которые будут применяться при возведении уличной конструкции, должны обладать не только повышенными эксплуатационными качествами, но и значительно упрощать процесс монтажа. Полимерная доска — лучшее решение.

Содержание статьи:

Особенности

ДПК — это довольно прочный материал, активно используемый при строительстве различных объектов на открытом воздухе. Полимерная доска не только внешне напоминает натуральное дерево, но и обладает приятным запахом. Кроме того, декинг обладает определенными свойствами пластика. Они делают материал прочным, долговечным и устойчивым к негативным воздействиям. Террасную доску изготавливают из переработанного сырья по особой технологии, которая в полной мере соответствует всем санитарным нормам. Все компоненты, входящие в состав материала, экологичны, полностью безопасны и подходят для постоянного использования.

ДПК для террас: преимущества, принципы монтажа

Преимущества

Популярность конструкций из ДПК объясняется целым рядом преимуществ материала.

  • Возведенный объект обладает гладкой поверхностью, а конструкцию отличает внешняя привлекательность, которая имеет много общего с натуральным деревом.
  • Доска имеет естественный цвет, идеально гармонирует с другими постройками и растениями, находящимися на участке.
  • Материал отличается противоскользящей поверхностью, что исключает риск травматизма при использовании в сырую погоду или зимний период.
  • Используемая при производстве доски пропитка, существенно удлиняет срок службы изделия, защищает от резкого перепада температур и агрессивного воздействия окружающей среды. На протяжении длительного времени конструкция сохраняет свои первоначальные качества.
  • За ДПК легко ухаживать, установка и эксплуатация не требует использования дополнительных средств.
ДПК для террас: преимущества, принципы монтажа

Монтаж

С технологической стороны укладка декинга — процесс довольно простой, не требующий особых навыков. Обладая элементарными строительными навыками и при наличии необходимых инструментов, есть возможность создать удобную практичную конструкцию. Доску из ДПК укладывают на бетонное покрытие или специальные брусья. В первом случае площадка должна быть идеально ровной, а во втором необходимо наличие деревянных или металлических лагов, профильных труб. Процесс укладки настила состоит из нескольких этапов. В первую очередь необходимо подготовить основание с учетом наклона. Следующий шаг — детали тщательно укладываются и надежно фиксируются саморезами.

Террасную доску активно используют при возведении уличных конструкций. Материал хорошо переносит любые климатические условия, не подлежит гниению, плохо впитывает влагу.

Смотрите также

Духовой шкаф: выбор, использование и советы

В современном мире кулинарии, где каждый из нас стремится создать идеальное блюдо, духовой шкаф стал …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.