Суббота , 27 апреля 2024

уход за ногтями

Правильный уход за ногтями от компании «NailProf»

Не секрет, что каждая женщина уделяет особое внимание не только макияжу, но и маникюру. И правильно делает. Психологи утверждают, что при первом свидании с милой девушкой мужчины обращают внимание на состояние рук и ногтей.

В современном мире красивый маникюр является неотъемлемой частью делового образа женщины. Но не всегда находится минутка для посещения салона в городском темпе жизни. Как же ухаживать за ногтями дома? Лучшим вариантом в такой ситуации будет купить подарочные наборы для женщин от компании «NailProf».

Следует помнить, что здоровье ногтей и всего организма зависит от питания. В рацион не должны входит полуфабрикаты, большое количество сладкого. Рыба, яйцо, курица, овощи — это список продуктов, которые должны входить в рацион питания ежедневно. Разобравшись с внутренними факторами, влияющими на здоровье ногтей, стоит перечислить несколько простых и действенных способов. После регулярного соблюдения этих правил, ногти будут иметь здоровый и ухоженный вид.

Ванночка для рук

После тяжелого дня можно сделать расслабляющую ванночку из морской соли. Для этого понадобится миска для теплой воды, морская соль. Нужно развести соль в воде и опустить руки на 10-15 минут. Солевые ванночки помогают бороться с хрупкостью и ломкостью ногтей. Такую косметическую процедуру рекомендуется повторять не больше 2 раз в неделю. Более частое воздействие солевых ванн может ухудшить состояние кожных покровов на руках.

Процедура с косметическими маслами

Ногтевой пластине тоже требуется. Для этого идеально подойдут эфирные масла. Например, репейное, касторовое масла содержат большой витаминный комплекс, в том числе и витамины групп А и Е. Эти витамины помогают восстановить структуру ногтя, питает и увлажняет пластину. Витамины, содержащиеся в косметических маслах, помогают не только ногтям, но и коже рук. После длительного использования кожа вокруг ногтя становится мягкой.

В использовании такие косметические средства очень просты. Для нанесения на ногтевую пластину масла, нужно набрать с помощью пипетки небольшое количество. Дальше масло по одной-две капли распределяется на ногти и круговыми движениями втирается в ноготь. Для женщин с хрупкими ногтями следует повторять такую процедуру ежедневно. Уже через месяц вы заметите ускорение роста ногтей, общее улучшение состояния ногтей и кожи рук.

Следующий этап ухода за ногтями –правильный маникюр

Самым важным аспектом является выбор пилочки. Ведь она является одним из главных инструментов маникюрного набора. Жесткие пилочки подходят только девушке с очень крепкими ногтями. В противоположном случае, сильно жесткая пилочка наносит серьезный вред ногтевой пластине. Ногти после такого маникюра начинают слоится и ломаться. Поэтому вместо жесткой пилочки нужно отдавать предпочтение пилкам из стекла. Они аккуратно обрабатывают ноготь, не травмируя структуру пластины.

Ни в коем случае при обработке ногтей нельзя обрезать кутикулу. Природное предназначение кутикулы является создание барьера от различных инфекций. Для того чтобы убрать кутикулы следует нанести на нее специальное размягчающее средство и осторожно убрать кутикулу с помощью специальной палочки.

И последняя стадия –это выбор и нанесение лака

Для создания красивого и аккуратного маникюра в домашних условиях лак играет большую роль. Качественный лак будет ложиться ровно, без просветов в цвете. Главный совет, для создания стойкого маникюра на дому, лак следует наносить в несколько слоев. При нанесении следующего слоя предыдущий должен успеть подсохнуть.

И последнее правильный выбор средства для снятия лака. Главным пунктом при выборе жидкости является отсутствие в составе ацетона, так как он наносит серьезный вред здоровью ногтей. Длительное применение жидкости с ацетоном истощает структуру и цвет ногтей.

Смотрите также

Стильный образ с дизайнерскими джинсовыми сапогами Diesel

Джинсовые сапоги Diesel — это модный аксессуар, который поможет создать стильный образ и подчеркнуть вашу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.