Пятница , 19 апреля 2024

История о возникновении новогодних открыток

История открытки началась с рождественских пожеланий, в частности, с Рождеством. По случаю предстоящих праздников стоит упомянуть о рождении нескольких изобретений, без которых наша жизнь выглядела бы совершенно иначе.

В наше время уже стало обычным поздравить близких и коллег открытками с каким-либо торжественным случаем или праздником. К подарку обязательно прилагается красивая открытка, как выражение знака внимания и уважения. Выбрать и приобрести различные открытки можно по ссылке — https://uamade.ua/, этот каталог товаров поможет найти ту открытку, которая вам необходима.

Открыл эту традицию в конце 19 века директор Лондонского музея Генри Коуэль, который хотел в шуточной форме поздравить своих друзей с наступлением нового года.

Идея так понравилась адресатам, что они решили рассылать подобные поздравления и в следующем году. Эта традиция быстро охватила весь остров, а затем другие страны. Постепенно здесь сформировались свои особенности оформления открыток.

В Австрии и сейчас любят поздравлять друг друга открытками с изображениями национальной атрибутики — свиньи, трубочиста и клевера четырехлистного. Считается, что эти символы приносят счастье. Немцы любят изображать на рождественских посланиях снеговиков, различных зверушек, ёлки с шарами и т.д. Испанцы и итальянцы предпочитают использовать в оформлении открыток евангельские сюжеты.

В начале 40-х годов позапрошлого века новогодние открытки прибыли и в Россию. Стоили они очень дорого, поскольку уже здесь мастера наносили на них русские надписи. Первые же отечественные открытки были выпущены к рождественским дням 1898 года.

Смотрите также

Основные аспекты легковых автомобилей

Динамичные механизмы, средства передвижения, источники удовольствия и средства для достижения целей — все это можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.