Суббота , 20 апреля 2024

Как волнение и тревога влияют на наш организм?

Как волнение и тревога влияют на наш организм?

Тревога и стресс по определению не могут положительно влиять на психику и организм человека. К сожалению, в современном мире люди много и часто волнуются, постоянно тревожатся, переживают. Естественно, потом это выливается в стрессовые состояния, нервные срывы и прочие неприятности.

Несмотря на то, что определенная доза стресса все равно присутствует в повседневной жизни, нельзя, чтобы это состояние становилось стабильным.

Стресс обычно делится на три этапа

  1. Начало. Организм еще не готов к переменам, но автоматически перестраивается из расслабленности в готовность. Самое интересное, что человек этого может даже не замечать: настолько все происходит естественно.
  2. Сопротивление. Здесь человек уже прекрасно все понимает и осознает, что находится не в самом лучшем положении. Однако он предпочитает не принимать действительность, но всячески ей сопротивляться.
  3. Истощение. Тут организм перестает действовать, он смиряется, что и приводит к нервным и психическим расстройствам.

Что нужно делать, чтобы избежать постоянного стресса?

  1. Быть собой. Не надо подстраиваться под мнение большинства, но уважать себя. Ничего не бояться, улыбаться и быть на позитиве.
  2. Высыпаться. Спать по 5-6 часов — это катастрофически мало. Не менее 8 в будни, и еще больше на выходных.
  3. Отказаться от просмотра фильмов на ночь (примерно за час до сна). Лучше провести это время на прогулке или в расслабляющей ванной.
  4. Посетить бальнеологический центр «Термы» в Краснодарском крае.

Данный центр называется российской здравницей из-за того, что тут находятся знаменитые термальные источники. Они излечивают любые заболевания, особенно нервные. Для купания в минеральной воде не существует противопоказаний, однако первый сеанс пациент проходит вместе с врачом.

Преимущества «Терм»

  1. Удивительная природа Кубани. Это и моря (Черное, Азовское), и Кавказские горы, и водопады, и поля, и леса. Не говоря уже о чистом морском воздухе, который не сравнить ни с чем.
  2. Правильное здоровое питание. Ничего жареного, острого, жирного, а главное — спиртного.
  3. Тишина на территории центра, возможность полноценно выспаться.
  4. Вежливые и квалифицированные врачи.
  5. Доступные цены за проживание.

Таким образом, если человек чувствует, что он переполнен стрессом, тревогой, постоянно дергается и нервничает, то ему стоит отдохнуть в бальнеологическом центре «Термы». Самое главное — не нужно думать, будто здесь отдыхают только инвалиды и пенсионеры. В «Термах» посетители абсолютно всех возрастов и с совершенно разными заболеваниями (нервными и физическими).

Смотрите также

Вызов невролога на дом — профессиональная медицинская помощь без лишних хлопот и очередей

В наше время, когда ритм жизни становится все более интенсивным, забота о своем здоровье становится …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.