Суббота , 20 апреля 2024

Вся правда о корейской косметике — как отличить оригинал от подделки

Корейская косметика успешно ворвалась в мировую индустрию красоты несколько лет назад. Вскоре она добилась большой популярности. Женщины, умеющие правильно подобрать уход из корейских средств, редко возвращаются к обычной косметике. Чтобы выбрать лучший уход, необходимо понимать назначение этого косметического средства. Реализуется корейская косметика в пензе компанией «KOREANA COSMETICS» предлагая широкий ассортимент всех видов косметики.

Содержание статьи:

История

Абсолютно вся корейская косметика является высокотехнологичной. Бренды предлагают широкий ассортимент средств, но цены не отличаются демократичностью. Вскоре корейские производители заняли лидирующие позиции в мировой индустрии красоты. Все они стараются сохранить активность натуральных ингредиентов, используя гибридную селекцию, молекулярный синтез и экстракцию.

На сегодняшний день вся косметика гипоаллергенна и может использоваться женщинами с чувствительной кожей. При этом состав таких средств не чурается химических ингредиентов — производители постоянно следят за качеством продукции и проводят исследования по разработке новых ингредиентов.

Следует отметить, что корейские женщины постоянно следят за чистотой лица. Поэтому в ассортименте косметических марок имеется большое количество средств, преследующих эту цель: гидрофильные масла, ферментные пудры, кислотные тоники и кремы. Знание того, как правильно использовать определенные компоненты, имеет решающее значение. Также следует провести тесты на чувствительность.

Особенности

Очень важно знать некоторые функции корейской косметики, чтобы она приносила максимальную пользу после использования. Следует отметить, что уход за кожей лица — это целостный ритуал. Поэтому стандартная косметическая линия здесь может состоять из десятков средств. Для очистки дермы необходимо использовать следующий алгоритм действий

  1. Удалите макияж с глаз используя специальное молочо или другие средства;
  2. Гидрофильное масло — комплексное средство для очищения лица;
  3. Затем на кожу наносится очищающий крем;
  4. Последний шаг — использование пены для очистки.

Для увлажнения кожи лица необходимо использовать несколько средств. Процедура начинается с использования лосьона или тоника, после чего наносится концентрат. Затем необходимо обработать веки кремом. По окончании процедуры наносится солнцезащитный крем. Это специальное средство для защиты лица от ультрафиолетового излучения.

Вся правда о корейской косметике - как отличить оригинал от подделки

Необычные ингредиенты в составе корейской косметики

Многие эксперты убеждены, что высокая эффективность этого косметического средства объясняется его уникальным натуральным составом. Производители стараются использовать только самые подходящие компоненты, такие как настойка из конечности улитки, гиалурон, коллаген, растительные экстракты, продукты и масла. Благодаря тщательно подобранному коктейлю кожа получает все лучшие ингредиенты. Это определенно влияет на его внешний вид. В большинстве случаев в корейской косметике присутствуют следующие компоненты:

  • Улитка Муцин. Оказывает омолаживающее действие и наполняет дерму влагой, делая ее мягкой и шелковистой. Этот компонент активно используется парикмахерами во время антивозрастных процедур. Регулярное использование продуктов с Муцином сразу же улучшает состояние кожи.
  • Пептидный син-аке. Вещества, необходимые для старения кожи. Замораживает мышцы лица и разглаживает морщины. Регулярное применение средств с этим веществом способствует обновлению клеток и замедлению процесса старения.
  • Вулканический пепел. Уникальное вещество, необходимое для ухода за проблемной кожей. Очищает поверхность кожи, снимает воспаление и боль. Зола восстанавливает функцию сальных желез и наполняет дерму питательными веществами.
  • Экстракты ласточкиных гнезд. Новый компонент, состоящий из яиц, стир-фрай, водорослей и других даров моря. Содержит множество уникальных питательных веществ, которые повышают защитные свойства кожи, снимают отеки и стимулируют процесс восстановления.
  • ВНА и АНА кислоты. Два компонента, направленные на уход за проблемной кожей. Регулярное применение средств с этими веществами позволяет избавиться от акне, сыпи, комедонов и других воспалительных процессов. При регулярном применении дерма лица становится ровной, свежей и чистой.

Срок годности

Упаковка корейской косметики содержит мало информации на русском языке. В связи с этим возникает вопрос о том, как определить срок действия конкретного фонда. Сделать это довольно просто.

  • 제조 — эти символы указывают на дату изготовления.
  • 까지 — срок годности.

Обратите внимание, что корейские марки датируются в формате «год, месяц, число». Если на упаковке есть значок с открытой коробкой, то срок годности равен количеству месяцев на этом изображении. Отсчет в этом случае начинается с момента открытия.

Мифы о корейской косметике

Вокруг корейской косметики ходит огромное количество слухов и мифов. Многие люди верят им и боятся приобретать собственные средства. Некоторые из наиболее популярных из них выделены

  • Не подходит для жителей Европы. Чушь. Конечно, кожа азиатских женщин сильно отличается от нашей. Она более плотная, эластичная и склонна к повышенной пигментации. Их косметика в большей степени выполняет очищающие функции. Основной упор в корейской косметике делается на увлажнение и очищение. Однако эти средства доступны для европейских женщин. Благодаря огромному количеству средств, каждая женщина сама выбирает себе средства по уходу.
  • Косметика стоит очень дорого. На самом деле, в любом специализированном магазине можно найти как дорогие, так и недорогие товары. Все бренды разнообразны, в Корее зарегистрировано около 2000.
  • Их очень сложно использовать. Конечно, при использовании таких средств нельзя умываться и смазывать себя кремом, чтобы уснуть. Здесь необходимо придерживаться строгого алгоритма. Все средства должны использоваться в определенной последовательности. Основная суть корейского ухода заключается в последовательности. Если вы сделаете все правильно несколько раз, вы запомните основные шаги. Это позволит вам выполнить их на машине.

Отзывы косметологов и покупателей

Прежде чем купить какое-либо средство корейских брендов, женщины стараются найти реальные отзывы о себе. В Интернете это можно сделать без проблем. Вот что говорит об этой косметике профессиональный парикмахер.

Корейская косметика — это то, что быстро набирает популярность. И я хорошо понимаю почему. Производители постоянно исследуют все возможные способы повышения эффективности своих средств. Я активно использую такую косметику в своей работе и могу с уверенностью сказать, что она работает. Даже кратковременное использование может выйти на новый уровень заботы. Обратите внимание, что такие фонды не скрывают проблему, а борются с ней напрямую.

Сами покупатели положительно отзываются о продукции корейских косметических брендов. Они утверждают, что патчи для глаз способны разгладить морщины под глазами всего за 10-15 минут. Эффективна также косметика для проблемной кожи. Они быстро удаляют прыщи и их следы. В целом, отзывы о корейской косметике в подавляющем большинстве положительные.

Как правильно выбрать корейскую косметику?

Вы должны взять на себя полную ответственность за свой выбор. Такие средства дадут значительный эффект только в том случае, если вы сможете выбрать подходящий для вас уход. При выборе конкретного инструмента обращайте внимание на следующие факторы:

  • Возраст. С возрастом состояние кожи меняется. Это следует учитывать при выборе кремов, масок и тоников. Чем старше становится человек, тем больше коллагена и эластина должно входить в состав косметики.
  • Тип кожи. Дерма может быть жирной, сухой, смешанной, чувствительной и проблемной. Всегда проверяйте, какой из них у вас есть. Только тогда вы сможете выбрать правильные средства по уходу.
  • Изъяны. Некоторые инструменты работают специально для решения проблем. Если таковая имеется, выберите решение проблемы.

Выбрать подходящую косметику непросто. Многие люди добиваются этого методом проб и ошибок. Вы можете обратиться к косметологу, который посоветует вам, что делать на основе теста кожи. Постарайтесь найти образцы интересующих вас продуктов. Даже небольшое использование того или иного продукта позволит вам понять, подходит ли он вам.

Как отличить подделку от оригинала?

Всегда проверяйте упаковку. Часто после использования заменителя женщины сталкиваются с многочисленными осложнениями и поэтому отказываются от таких средств навсегда. Помните о следующих моментах:

  • Дизайн. Абсолютно вся корейская косметика упакована в непростые контейнеры. Такие инструменты сразу притягивают взгляд.
  • Упаковка. Корейцы очень щепетильны. Из высококачественных материалов они делают отличную упаковку. Если вы обнаружите, что этикетки напечатаны нечетко или расплывчато, рекомендуется отказаться от таких покупок. На оригинальной упаковке бренда должен быть штрих-код, страна происхождения, дата изготовления и номер партии.
  • Имя. Во многих случаях подделки можно распознать по ошибкам в названии самого продукта или бренда. Будьте внимательны и проверяйте каждую букву.
  • Дополнительная информация. Обычно на упаковке указывается веб-сайт производителя, голографическая наклейка или код партии.

Помните, что поддельные продукты не только бесполезны, но и могут быть опасны. Могут возникнуть аллергические реакции и другие опасные осложнения. По этой причине покупайте корейскую косметику только в проверенных источниках.

Преимущества и недостатки корейской косметики

Корейская косметика помогла многим женщинам выбрать эффективный и гипоаллергенный уход. О ней издавна ходили легенды. На самом деле, преимущества таких фондов весьма многочисленны. Среди них:

  • Абсолютная естественность. Все известные косметические бренды завоевали сердца миллионов женщин по всему миру только потому, что они изготовлены из полностью натуральных ингредиентов. Очень редко в состав таких продуктов входят отдушки или искусственные красители. Такая практика позволяет женщинам с чувствительной кожей пользоваться корейской косметикой.
  • Удобное использование. Производитель позаботился о своих клиентах и сделал все возможное для использования средств. Обратите внимание, что лезвия поставляются в масках, не допускающих контакта с микроорганизмами и основной массой продукта.
  • Уникальный состав. В основе средств по уходу за лицом от корейских брендов часто лежат такие вещества, как экстракт оленьей пантеры, муцин улитки и морской звезды. Эти уникальные ингредиенты наполняют дерму питательными веществами, которые положительно влияют на состояние кожи.
  • Привлекательная упаковка. Взгляните на яркую и интересную упаковку корейского бренда. Такие изделия могут легко украсить любой туалетный столик.
  • Широкий диапазон. Каждый корейский бренд представляет множество косметических продуктов для женщин с разными типами кожи. Здесь вы можете найти более десятка тонизирующих продуктов в одной линии.
  • Наличие зондов. Производители никогда не скупятся. Поэтому любой магазин может сфотографировать продукцию и протестировать ее самостоятельно. Путем проб и ошибок вы обязательно выберете для себя оптимальный вариант.

Конечно, корейская косметика обладает множеством преимуществ. Однако в то же время, как и у любого другого продукта, у него есть много недостатков. К ним относятся некоторые трудности с покупкой. Однако в нашем интернет-магазине представлен огромный выбор, поэтому вы легко сможете найти что-то для себя.

При покупке антивозрастных кремов следует также учитывать, что азиаты и европейцы стареют по-разному. Цвет кожи у представителей этих двух рас также различается — об этом следует помнить при выборе тонального крема. Некоторые чисто азиатские элементы могут вызывать аллергические реакции у европейцев.

Еще одной особенностью является необходимость приобретения средств для всей выбранной линии для достижения наилучших результатов. Они работают по одному в комплексе. Если какой-либо этап игнорируется, эффект перестает быть таковым. Тем не менее, популярность этого косметического средства постоянно растет.

Смотрите также

Эффект плацебо — мощное влияние веры на наше здоровье и благополучие

Эффект плацебо — это явление, когда пациент испытывает положительное воздействие от лечения, несмотря на то, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.