Пятница , 26 апреля 2024

Современные стенки для гостиной

Мебель углового типа уже не одно десятилетие пользуется востребованностью в странах Европы. В России же мода на угловые стенки пришла сравнительно недавно. На сегодняшний день потребители по достоинству оценили положительные параметры подобного типа мебели. Первоначально угловые стенки в России стали применяться для кухонь. Стенка гармонично вписывалась в кухню с минимальным количеством квадратных метров, что не могло остаться не имея внимания. В последствии угловые стенки, как на фото, также стали ставить в гостиной.

Угловые стенки довольно функциональны и отлично вписываются в интерьер гостиной. Посетив нтернет–магазин pikhome.ru можно стенку в гостиную купить, предварительно выбрав из большого ассортиментного набора предложенного в этой компании.

Общие параметры

Можно смело сказать, что угловая мебель стала «революционером» в дизайне многих интерьеров. Благодаря высоким функциональным свойствам, стенки позволили не только заполнить пустоту углового пространства, однако и намного практичнее расставить прочие виды мебели в помещении. Стенки в гостиную представлены на фото.

Современные стенки для гостиной

Угловая светлая стенка св гостиной с тумбой под телевизор

Компактность – важная составляющая каждой модели углового шкафа. Повышенный уровень вместительности, практичность делают его привлекательным для комнат, чьи размеры недостаточно велики. Благодаря оригинальным дизайнерским решениям, шкаф из громоздкого атрибута превращается в прекрасное дополнение целостной картины интерьера в помещении.

Современные стенки для гостиной

Модульная угловая стенка для гостиной

Особое внимание следует уделить современным модульным шкафам для гостиной. К достоинствам подобного варианта можно отнести легкость, тем не менее про меньший уровень практичности забывать не стоит. Секции определенного формата для одежды здесь, обычно, не предусмотрены. Внутренние отделения равных размерах. Что же касается внешних характеристик самой комнаты, где будет устанавливаться платяной шкаф, то их можно менять с завидной регулярностью. Обосновывается это тем, что модульные шкафы просты в обращении. Их передвижения не вызывают неудобств. Модуль крепится с помощью полок навесного типа. Гостиная стенка в современном стиле прекрасно дополнит любой интерьер.

Современные стенки для гостиной

В высокой угловой стенке до потолка, можно разместить библиотеку

Необходимо обратить внимание на то, что заводская комплектация подобного вида шкафов может включать в себя:

  • Полки для книг;
  • Ящики выдвижного типа;
  • Витрины, преимущественно наклонные;
  • Отделения для хранения дисков;
  • Кронштейны для монтажа техники.

Почти всегда угловая стенка в гостиную современного стиля предусматривает нишу для телевизора, что подтверждают фото ниже.

Современные стенки для гостиной

Угловая современная стенка для гостиной с платяным шкафом и нишей под телевизор

Для гостиной комнаты стенки могут приобретаться как в уже готовом виде, так и исполненные по эксклюзивным чертежам покупателя. В последнем случае стоимость существенно увеличивается (исключение — меньшее число секций), однако вместе с тем за заказчиком остается право создать шкаф под свои индивидуальные запросы и потребности, не ставя ограничений для фантазии.

Современные стенки для гостиной

Оригинальная угловая стенка в интерьере гостиной

Положительные черты угловой мебели

Одним из главных плюсов стенки углового исполнения принято считать существенную экономию жилой площади помещения. В каждой комнате, гостиная не исключение, присутствует так называемая мертвая зона. Именно ее предпочтительнее всего заполнить угловым шкафом. Идеальным такое решение станет для квартиры малых габаритов. Это позволит визуально расширить пространство, в сущности сделать его свободнее.

Современные стенки для гостиной

Высокая мебель в гостиной прекрасно заполняет углы, отлично вписываясь в общий интерьер

Габаритные шкафы углового типа достаточно вместительны, просторны. Их используют как по прямому предназначению – хранение вещей, так и в качестве пространства для хранения вещей объемного вида (лыжи, санки, коляски и прочие). Также не исключена возможность разделить пространство на зоны при помощи стенки.

Современные стенки для гостиной

Угловая стенка со встроенным телевизором и книгами

Виды угловых стенок

Перед установкой шкафа, стоит внимательно изучить планировку комнаты. Это позволит вычислить габариты стенки. В случае, если угловая стенка будет выполнять задачу выделения определенных зон, то пространство приобретет эргономичность и функциональность. К основным особенностям этот мебели можно отнести:

  • Компактные параметры;
  • Практичные стороны;
  • Отсутствие элементов второстепенного значения.
Современные стенки для гостиной

Угловая стенка в гостиной с открытыми полками для книг

Все чаще изготовители угловых стенок ограничивают модули для размещения одежды. Это нельзя отнести к вынужденной необходимости, в большей мере это стандартизированная норма. Нельзя классифицировать стенки только на модульные и корпусные. Типы рассматриваемой мебели бывают разнообразными. Зависит от прямого назначения, дизайнерского стилистического направления. Более востребованные виды следует рассмотреть детально.

современные, стенки, гостиной

Модульные шкафы

На сегодняшний день большой востребованностью пользуются модульные стенки. Корпусные шкафы совсем скоро смогут стать пережитками прошлого. Современные красивые стенки для гостиной привлекательны разнообразной цветовой гаммой, комплектацией, применяемыми материалами. Модели представлены в абсолютно разных ценовых рядах. К бюджетному варианту можно отнести шкафы из ДСП, более дорогостоящие модели исполнены из натуральных материалов. К отличительным чертам современных изделий относят:

  • Экологическую безопасность;
  • Эргономичность;
  • Высокие показатели функциональности;
  • Дизайн в стиле минимализма.
Современные стенки для гостиной

Внешние показатели не всегда являются ориентиром для установки окончательной стоимости. Часто можно встретить современные стенки в гостиную, которые существенно обошли в цене классические варианты. Основывается это на том, что их внутренняя составляющая была изготовлена из дорогостоящего материала. Выбирая модели важно изучить именно его качество.

современные, стенки, гостиной

В случае, если вы желаете сэкономить, то можно не имея раздумий приобретать фасадные конструкции МДФ. Их основой являются волокна древесины. Модель экологически безопасная, однако имеет короткий эксплуатационный период. В случае, если же стенка покупается на долгий срок, то здесь не обходиться не имея натурального дерева. Тем не менее стоимость изделия будет существенно выше.

Современные стенки для гостиной

Каркасные изделия

Каркасная конструкция представляет собой детали, которые изготавливаются из брусков. Вместе с тем их длина имеет больший размер, чем сечение. Дополнением к общему каркасу могут служить плиты. Каркас имеет различные соединения: шиповые, вставные и другое. Реже можно встретить разборные.

Современные стенки для гостиной

Важно! Расчет каркаса должен производиться с учетом размера ножек, выступов и остальных деталей.

Мебель встраиваемого типа

Казалось бы, название рассматриваемой мебели говорит само за себя, тем не менее здесь присутствуют свои аспекты. Мы привыкли подразумевать под «встраиваемой мебелью» расположение конструкции, однако никак не конкретный вид мебели. Именно из-за этот неграмотности покупатель все чаще остается обманутым.

Современные стенки для гостиной

По сути готовую сборку шкафа встроенного вида купить нельзя. Все потому что такая стенка исключает наличие каркасной основы. Её аналогом служат потолок, стены. Здесь надо учесть возможность последних к большим нагрузкам. Не стоит забывать о том, что в случае резкой необходимости передвинуть шкаф будет на практике невозможно. Что же касается стоимости, то об экономии в случае со встроенной стенкой для гостиной придется забыть.

Современные стенки для гостиной

Стилистические направления

Стенки углового вида бывают выполнены в совершенно разных стилистических решениях. Одни более востребованы, другие менее. Подробнее можно рассмотреть определенные примеры:

  • Для стиля кантри характерны вместительность, уют. В свою очередь, фасад стенки может содержать фотографическую печать, цветочные принты, резьбу. Что-то одно или все вместе, зонируя пространство.
  • Стенка в стиле hi-tech отличается гладкими секциями, открывающимися легким нажатием. Обычно, для него применяется ЛДСП, МДФ (реже пластик). Фасаду присущ глянцевый блеск.
  • В модерне также применяются материалы искусственного происхождения. К внешним характеристикам относят строгие линии, отсутствует вычурность, излишества.
  • Фьюжн – стенки сочетают в себе различные материалы, стиль открыт для любых решений.
Современные стенки для гостиной

Рассмотрены далеко не все направления, которые на сегодняшний день представлены на рынке. Широкий модельный ряд позволит выбрать именно ту стенку, которая придется вам по душе.

Современные стенки для гостиной

Дополнительные элементы

Угловые стенки нередко могут содержать совершенно не привычные элементы. К ним можно отнести встроенную поверхность рабочего стола. В целом этот шкаф является очень оригинальным решением, что не исключает возможности ее частого использования. Связанно это с тем, что определенный круг людей объединяет гостиную с пространством кабинета, домашней библиотеки. По этой причине в таком виде нет ничего необычного.

Изделия со столом

Обычно, для угловых стенок со встроенным столом используются темные оттенки. Это дает возможность подчеркнуть серьезность характера владельца. К отличительным чертам можно отнести:

  • Модуль организован под пользование компьютером, по этой причине имеет место для блока системы;
  • Двери шкафа исполнены из зеркал;
  • Гостиный гарнитур данного вида быть может установлен в комнате с любым количеством квадратных метров.
Современные стенки для гостиной

Шкаф с платяным шкафом

В случае, если габариты комнаты достаточно внушительны, то стоит этим воспользоваться. Идеальным решением для заполнения свободного пространства станет стенка современного вида со множеством секций. Здесь удобнее всего не только хранить вещи, однако и прочие принадлежности (постельные, бытовые). Размеры отделений шкафа приемлемы, вместе с тем лишнего пространства они забирать не станут. Рассматриваемая модель достаточно компактна.

Современные стенки для гостиной

Не стоит исключать тот факт, что стенка со шкафом для вещей также идеально впишется в малогабаритное пространство. Это поможет сэкономить и не имея того небольшое количество квадратных метров.

Современные стенки для гостиной

Ниша для телевизора

На сегодняшний день на рынке на практике не осталось шкафов, которые бы не имели встроенной подставки для установки телевизора. Это является весьма удобным, функциональным, рациональным решением. Также не будем забывать об эргономике. Разновидности стенок с нишей поражают своей оригинальностью. В данном случае, главное правильно расставить приоритеты. Важно не забывать о дизайне помещения, шкаф должен с ним гармонировать.

Современные стенки для гостиной

Рекомендации по выбору

Выбор современной стенки напрямую зависит от ее предназначения. На сегодняшний день на рынке представлены модели различных производителей. Лидерами здесь являются фабрики из Италии, Швеции. Они готовы предложить покупателям угловые стенки различных форм, размеров, цветов.

Современные стенки для гостиной

Важно! Для пространства с нестандартными габаритами лучше остановить выбор на модульной стенке. Это позволит не волноваться об установке.

Не стоит оставлять не имея внимания тот факт, что угловые стенки в гостиную бывают установлены самостоятельно. Производить затраты на работу команды мастеров не потребуется.

современные, стенки, гостиной

Современные угловые стенки в гостиную имеют возможность периодической смены расположения модулей. Это приводит к формированию нового интерьера в комнате. Универсальность моделей в короткие сроки заслужила доверие потребителей. К достоинствам также относят возможность замены только одного модуля в случае поломки. Остальные элементы конструкции остаются прежними. Как смотрятся стенки в интерьере гостиной показано на фото.

Смотрите также

Духовой шкаф: выбор, использование и советы

В современном мире кулинарии, где каждый из нас стремится создать идеальное блюдо, духовой шкаф стал …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.