Пятница , 29 марта 2024

Детская мода 2017

Детская мода 2017

Ребенок, одетый с иголочки не только привлекает внимание, но и показывает насколько его родители заботятся о нем. Но нередко, перед покупкой обновки ребенку задумываешься, а что же модного в этом сезоне? В этой статье мы расскажем о главных тенденциях в детской моде 2017 и поможем подобрать одежду в соответствии с возрастом и полом ребенка.

Для девочек от 1 года до 10 лет. Требования к детской одежде таких маленьких девочек очень высоки:

— комфорт
— качество
— устойчивые к нагрузкам материалы
— натуральные ткани

Общие модные тенденции

Так как при выборе детской одежды подобрать что-то не только комфортное, но и стильное? Наиболее популярными в 2017 году будут стиль милитари, спорт-шик, уличный стиль, ретростиль. На пике популярности не только ткань цвета металлик, но и такие детали, как железные заклепки, ремешки, перфорация. При выборе одежды стоит отдать предпочтение пастельным цветам.

Среди множества принтов, в 2017 году на пике популярности будет морская тематика: морские животные, ракушки, морские звезды, водоросли. А также изображения любых других животных, при выборе одежды для девочек стоит отдавать предпочтение кошечкам, дельфинам. Принты могут быть не только на футболках и кофтах, но и на обуви, сумках, куртках.

В новом сезоне все еще остается популярным и стиль «дочки-матери», когда ребенка одевают так, как и родителей. Это может быть, как и полный лук (одинаковая одежда, аксессуары, прически), так и отдельные его составляющие (одинаковые сумки или платья). Так называемый парный стиль, можно применить и ко всей семье, достаточно лишь папе, маме и ребенку одеться в одной цветовой гамме.

Главный тренд лета 2017 это – трапециевидные платья для девочек в полоску, горох, клетку. Платья могут быть украшены рюшами, кружевом, оборками, бантиками все это остается ультрамодным, как и в прошлом году. При выборе аксессуаров стоит отдать предпочтение классическим шляпкам с широким краем. Наиболее модными считаются соломенные шляпы или шляпки из плотной черной ткани.  Детские платья в широком ассортименте представлены тут .

Для девочек-подростков от 10 до 15 лет

Подростковая мода в современном мире совсем не отстает от взрослой, сейчас на пике популярности стиль 80-х, это и повлияло на модные веяния в подростковой одежде. Итак, в 2017 году самые модные это в одежде это яркие, сочные и насыщенные цвета. К ним относят все оттенки красного, синего, зеленого, ультрамодными считаются вещи цвета металлик и все, что так или иначе связано с жакардом. Это могут не только вещи из жакарда, но и аппликации, принты.

Все еще на пике популярности вещи в горох, с изображениями цветов или геометрических фигур (кругов, зигзагов, треугольников). А на подиумах дизайнеры отдают предпочтение таким стилям, как: ретро, романтический стиль, спорт-шик. При выборе материала одежды стоит отдавать предпочтение таким тканям, как: бархат, жакард, джинса, вельвет и велюр. Из декора наиболее популярными остаются рюши и воланы, кружева, оборки.

Если перед вами стоит задача стильно и красиво одеть девочку в школу, то стоит отдать предпочтение классическому или романтическому стилю. Рубашки из легкого шифона с крупными манжетами отлично подойдут для прохладной весны. А ботинки «фоксфорды» не только подчеркнут женственность образа, но и не нанесут вреда формирующейся стопе.

Для мальчиков от 1 года до 10 лет

Главный девиз детской моды этого сезона «Все по-взрослому». Но при этом родители не должны забывать и о комфорте своего чада. В новом сезоне, дизайнеры предлагают одеть мальчиков в вещи камуфляжного цвета и прочую «военную» амуницию. Таким образом, стоит отдавать предпочтение завышенным ботинкам на шнуровке из плотной кожи, широким штанам и кожаным курткам. Цвета, соответствующие «военному стилю» это черный, коричневый, все оттенки зеленого и серого. Стоит отдавать предпочтение трикотажным тканям, возможным такие детали, как крупная шнуровка, заклепки.

Для выхода в свет, мальчика можно одеть в классический костюм с бабочкой, не стоит забывать и про запонки, галстуки и красивые туфли, у нас ведь все «по-взрослому». Приветствуется парный стиль с отцом или старшим братом, это подчеркнет статус ребенка.

Для мальчиков-подростков от 11 до 15 лет

В этом возрасте парные вещи с родителями уже выглядят по-детски, да и переходный возраст делает свое дело. Поэтому при выборе одежды на мальчика-подростка, стоит ориентироваться на тот же военный стиль. Это могут быть джинсы камуфляжной расцветки в сочетании с кедами и кроссовками, толстовки из плотной ткани черного, коричневого, зеленого цвета. На прохладную весну в качестве верхней одежды стоит присмотреться к легким черным паркам и теплым ветровкам. Из аксессуаров мальчику подростку подойдут тинейджерские кепки, повязки на голову, часы и крупные металлические кольца.

Постепенно мы подходим к категории детей от 15 до 17 лет

Именно в этом возрасте большинство подростков заканчивает старшую и среднюю школу. А это пора выпускных баллов и последних звонков, дети и особенно родители задаются вопросом «как стильно и красиво одеть ребенка?». В этом году при выборе выпускного наряда для девочки разбегаются глаза. Ведь это может быть пышное вечернее платье, комплект из топа и юбки или даже брючный костюм. Но в новом сезоне стоит отдавать предпочтение кукольным платьям (baby doll) самых нежных оттенков (персиковый, жемчужный, розовый). Если у вашей дочери смелый и дерзкий характер, выбор может пасть на шикарные вечерние комбинезоны черного, белого, или цвета металлик.

Для мальчиков выбор не так велик, но образ можно сделать ярким и привлекательным с помощью аксессуаров. Подросткам стоит обратить внимание на классические вечерние костюмы, возможно даже фраки, если выпускной вечер тематический. Галстук и бабочка хоть и классические атрибуты вечернего мероприятия, но в этом году стоит обратить внимание на Bolo. Это кожаный шнурок, скрепленный красивой объемной брошью. Брошь может быть из дерева, кожи, металла. Такое украшение поможет вашему ребенку выделиться, подчеркнет его вкус и стиль.

Смотрите также

Спортивная форма Nike — комфорт, стиль и функциональность для активного образа жизни

Спортивная форма Nike — это не просто одежда для занятий спортом, это настоящий стиль и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.