Суббота , 20 апреля 2024

Алопеция

Алопеция. Причины выпадения и их устранение

Проблема выпадения волос может быть вызвана различными заболеваниями. Чтобы выяснить, в чем именно проблема необходимо обратится за консультацией к врачу (трихологу). Перед походом в больницу лучше не мыть голову.

Алопеция – патологическое состояние, для которого характерно выпадение волос и нарушение их роста. Алопеция приставляет собой владение волос, связанная воздействием внешних и каких то внутренних причин на фоликулы волос. Временное выпадение волос может происходить из-за стрессов, гормональных или сезонных изменений в организме, или вызван другими внутренними заболеваниями. После обнаружения основной причины, выпадение волос останавливается и снова восстанавливается рост. Как правило, алопеция является последствием серьезных физиологических изменений в организме, поэтому появление этой проблемы должно заставить Вас обратить внимание на свое здоровье. Алопеция встречается так же и у женщин, более развернуто и подробней Вы узнаете об этом перейдя по ссылке http://clauderer.ru/alopecija-u-zhenshhin.

В числе самых вероятных причин выпадения волос:

  1. Нарушение здоровья: дерматит, инфекционные заболевания, железодефицитная анемия, ослабление иммунитета, заболевания сосудов, гормональные сбои, диабет;
  2. Прием некоторых медикаментов, например, химиотерапия, гормональная терапия, мочегонные;
  3. Неправильное питание, злоупотребление монодиетами: недостаточное получение организмом нутриентов, микро- и макроэлементов, витаминов;
  4. Постоянный психологический стресс, недостаток сна, частые переутомления;
  5. Чрезмерное использование косметических средств, перегрев волос при пользовании феном, утюжком;
  6. Резкое изменение гормонального фона во время беременности;
  7. Влияние факторов окружающей нас среды: летом — частое воздействие ультрафиолета, зимой – мороза и ветра.

Учитывая причины возникновения данной проблемы, мы должны предпринимать соответствующие меры. Во-первых, следует наладить питание, начать принимать витаминные и минеральные добавки, уделять достаточно времени отдыху. Во-вторых, в таких случаях есть смысл сходить на прием к терапевту и сдать все необходимые в этом случае анализы. после этого Ваш врач должен направить Вас к трихологу, у которого Вы сможете уже получить рекомендации по лечению алопеции.

Алопеция приставляет собой владение волос, связанная воздействием внешних и каких то внутренних причин на фоликулы волос. Временное выпадение волос может происходить из-за стрессов, гормональных или сезонных изменений в организме, или вызван другими внутренними заболеваниями. После обнаружения основной причины, выпадение волос останавливается и снова восстанавливается рост.

 

Смотрите также

Эффект плацебо — мощное влияние веры на наше здоровье и благополучие

Эффект плацебо — это явление, когда пациент испытывает положительное воздействие от лечения, несмотря на то, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.