Вторник , 19 марта 2024

Подбираем массажное кресло

Подбираем массажное кресло

Самое современное кресло для массажа – это устройство для укрепления здоровья, действенный метод приобретения релаксации и полноценного отдыха в короткий срок. Но для того, чтобы не навредить, надлежит знать особенности этого механизма, готового заменить кабинет массажа.

Каким образом работает массажное кресло

Аппарат представляет собой кресло, оборудованное интегрированными в спинку, подголовники, подножку и сидение крутящимися составляющими и приводящим их в движение механизмом. Встроенная компьютерная программа подсоединена к комплексу и исследует состояние посетителя при помощи вмонтированных сенсоров, сканеров и датчиков.

Принцип действия приспособления подобен движениям рук массажиста. Конструкция выполняет аналогичные похлопывания, постукивания, растягивания, но с синхронным действием абсолютно на все зоны тела.

Процессы улучшают насыщение тканей кислородом, корректируют позвоночник, повышают кровообращение, оказывают содействие выведению токсинов и шлаков и попросту дают хорошее самочувствие.

Виды массажных кресел

Массажное оборудование символически распределяется на группы в области функциональности и использования. По сфере эксплуатации выделяют варианты, которые предназначены:

  • массажное кресло для конторы. Именно благодаря конструкции, они повторяют анатомию тела человека, образовывают максимально расслабление и комфорт. Недолговременный вибромассаж болезненные проявления в шее и спине, повышает работоспособность, снимает боль в голове;
  • домашнее массажное кресло, отличающиеся легкостью управления, наличием массы приспособлений и функций, дозволяющих добиться хорошо эффекта не заходя в медицинское учреждение;
  • вендинговые массажные кресла, оснащенные приемниками купюр и устанавливаемые в местах общего пользования. Они не несут в себе лечебные функциональности, необходимы исключительно для комфортного ожидания и заработка предпринимателями.

Выделены в отдельную группу массажные кресла для автомобиля, которые отличаются гипермобильностью: легко монтируются, как стационарные сиденья в автомашинах и переносятся для эксплуатации дома или в офисе.

Высокая функциональность механизмов зависит от ассортимента отдельных устройств. Простенькие изделия снабжены по минимуму и имеют исключительно базовые регулировки. Для лечебных процедур и релакса предопределено более сложное обустройство.

Эффект от массажа ног, и в первую очередь стоп, отражается на всем теле. Выполняется Тайский массаж стоп руками или палочками. После небольшой подготовки массируют подошвы, уделяя пристальное внимание активным точкам. Массаж дарит человеку психическое и физическое здоровье.

Смотрите также

Лечение позвоночника в Германии — инновационные методы, высокий уровень медицины и опытные специалисты

Позвоночник является одной из самых важных частей нашего тела. Он поддерживает нас, позволяет двигаться и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.